Sonridor Rapid + Forte 500+65mg Com 10 Comprimidos Revestidos

Cód:
750284
Laboratório:
-+
Formas de pagamento
PROMOÇÃO!
Leve
Pague cada
ADICIONAR UNID.

Calcule o frete:

Programa de benefíciosExclusivo para clientes cadastrados
O Programa de Benefícios em Medicamentos (PBM) é um desconto oferecido pelo laboratório fabricante do produto.
Não encontramos seu CPF.
Por favor, digite novamente ou cadastre-se no PBM deste laboratório.
*Este é um valor de referência.
Verifique o valor para o seu CPF.
Atenção!
É necessário aceitar o termo de participação do Programa de Laboratório.
Compre Junto
Descrição do produto
Inidcação: Este medicamento é indicado para alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil para redução da febre e para e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólica menstrual.

Contraindicação: Não use se você é alérgico ao paracetamol, cafeína ou a qualquer outro ingrediente do medicamento. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.
Atenção: Este medicamento não deve ser utilizado com outros produtos contendo paracetamol. Não consumir bebidas alcoólicas.
Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas ou que possam ficar grávidas durante o tratamento. Este medicamento é contraindicado durante o aleitamento ou doação de leite, pois é excretado no leite humano e pode causar reações indesejáveis no bebê. Seu médico ou cirurgião-dentista deve apresentar alternativas para o seu tratamento ou para a alimentação do bebê.


Especificações